フィンランディア杯2016エントリーとライストやタイムスケジュールはこちら

フィギュアスケートざんまい

フィンランディア杯2016エントリーとライストやタイムスケジュールはこちら

 

フィンランディア杯2016エントリー(出場選手)とライスト情報、日程を

まとめました。

 

男子はパトリック・チャン選手、女子は浅田真央選手が出場します!

 

スポンサードリンク

 

【日程・タイムスケジュール】

 

フィンランディア杯2016公式

 

※赤文字は日本時間

 

日本とフィンランドの時差は6時間です。

 

<10月6日(木)>

 

ペアSP  17時35分(23時35分)

女子SP  19時35分(7日1時35分)

 

<10月7日(金)>

 

開会式  17時00分(23時00分)

ペアFS  17時05分(23時05分)

女子FS  19時25分(8日1時25分)

表彰式

 

<10月8日(土)>

 

男子SP     14時00分(20時00分)

アイスダンスSD 16時55分(22時55分)

シンクロSP    19時00分(9日1時00分)

表彰式

 

<10月9日(日)>

 

男子FS     12時30分(18時30分)

アイスダンスFD 15時55分(21時55分)

表彰式

 

【ライスト

 

youtube

 

※↑8日0時00現在ジオブロかかっていません。

 

フィンランディア杯公式HP

 

※日本から見れるかどうかはわかりません。

 

KAUPUNKI TV

 

※スマホからは見れました。PCからはわかりません。

 

■フィンランド国営放送(国内放送のみ)

 

フィンランド串が必要

 

女子FS

 

男子SP

 

男子FS

 

スポンサードリンク

 

【出場選手】

 

豪華メンバー!!

 

ISU公式

 

<男子>

 

ヨリク・ヘンドリックス(ベルギー)

パトリック・チャン(カナダ)

Jiri BELOHRADSKY(チェコ)

ミハル・ブレジナ(チェコ)

Samuel KOPPEL(エストニア)

Daniel Albert NAURITS(エストニア)

Roman GALAY(フィンランド)

Valtter VIRTANEN(フィンランド)

Alexander BJELDE(ドイツ)

Paul FENTZ(ドイツ)

アレクセイ・ビチェンコ(イスラエル)

ダニエル・サモヒン(イスラエル)

イヴァン・リギーニ(イタリア)

日野龍樹(日本)

Igor REZNICHENKO(ポーランド)

ミハイル・コリヤダ(ロシア)

マキシム・コフトン(ロシア)

アレクサンドル・ペトロフ(ロシア)

アレクサンドル・マヨロフ(スウェーデン)

Nicola TODESCHINI(スイス)

ネイサン・チェン(アメリカ)

 

<女子>
Janina MAKEENKA(ベラルーシ)
Loena HENDRICKX(ベルギー)

ケイトリン・オズモンド(カナダ)

Helery HÄLVIN(エストニア)

Jelizaveta LEONOVAエストニア)

Liubov EFIMENKO(フィンランド)

Viveca LINDFORS(フィンランド)

Emmi PELTONEN(フィンランド)

Nicole SCHOTT(ドイツ)

Danielle HARRISON(イギリス)

Karly ROBERTSON(イギリス)

Aimee BUCHANAN(イスラエル)

Netta SCHREIBER(イスラエル)

Elizaveta YUSHCHENKO(イスラエル)

Ilaria NOGARO(イタリア)

浅田真央(日本)

アンナ・ポゴリラヤ(ロシア)

Serafima SAKHANOVICH(ロシア)

エリザベータ・トゥクタミシェワ(ロシア)

Dasa GRM(スロベニア)

ヨシ・ヘルゲソン(スウェーデン)

Shaline RÜEGGER(スイス)

Yasmine Kimiko YAMADA(スイス)

コートニー・ヒックス(アメリカ)

 

<ペア>

 

Ekaterina ALEXANDROVSKAYA/Harley WINDSOR(オーストラリア)
メーガン・デュアメル/エリック・ラドフォード(カナダ)
Minerva Fabienne HASE/Nolan SEEGERT(ドイツ)
Mari VARTMANN/Ruben BLOMMAERT(ドイツ)
Kristina ASTAKHOVA/Alexei ROGONOV(ロシア)
Vera BAZAROVA/Andrei DEPUTAT(ロシア)
Ioulia CHTCHETININA/Noah SCHERER(スイス)
Alexandra HERBRIKOVA/Nicolas ROULET(スイス)
Jessica CALALANG/Zack SIDHU(アメリカ)
タラ・ケイン/ダニエル・オシェイ(アメリカ)
Alexa SCIMECA /Chris KNIERIM(アメリカ)
Ashley CAIN/Timothy LEDUC(アメリカ)

 

<アイスダンス>

 

ケイトリン・ウィーバー/アンドリュー・ポジェ(カナダ)
Laurence FOURNIER BEAUDRY /Nikolaj SORENSEN(デンマーク)
Olesia KARMI/Max LINDHOLM(フィンランド)
Cecilia TÖRN/Jussiville PARTANEN(フィンランド)
平井絵己/マリオン・デ・ラ・アソンション(日本)
Taylor TRAN/Saulius AMBRULEVICIUS(LTU )
Natalia KALISZEK/Maksim SPODIREV(ポーランド)
ビクトリア・シニシナ/ニキータ・カツァラポフ(ロシア)
Alexandra STEPANOVA/Ivan BUKIN(ロシア)
Tiffany ZAHORSKI/Jonathan GUERREIRO(ロシア)
マディソン・ハベル/ザカリー・ダナヒュー(アメリカ)

 

スポンサードリンク

 

フィンランディア杯2016   コメント:0

この記事に関連する記事一覧

コメントフォーム

名前

 

メールアドレス

 

URL

 

 

コメント

トラックバックURL: